Christelle Firework

Thérapeute holistique certifié
serie numerique et chiffre code de Grigori Grabovoï

Série numerique et chiffre code de Grigori Grabovoï

Afin de retourner à notre bien etre originel dans chaque domaine de la vie, le scientifique Grigori Grabovoï nous a transmis de nouvelles données : la science du chiffre. Toutefois, le travail de ce grand monsieur nous amène au coeur du code de la serie numerique.  Globalement, le but de la serie numerique est de permettre le retour à l’harmonie dans notre vie et dans notre santé.

Selon Grabovoï, on peut par exemple réciter la serie de chiffre comme un mantra.

serie de chiffre comme un mantraDésormais, Grigori Grabovoï nous a transmis une science de nouvelles analyse pour notre monde où nous accédons à d’autres dimensions de la vie. Alors un grand merci à ce monsieur pour ces nouvelles données et cette science du coeur.

Grigori Petrovich Grabovoi est un mathématicien de russie. Il est né le 14/11/1963 à Bogara au Kazakhstan. Parmi ses travaux, il a créé la serie numerique pour guérir toute forme de pathologie. Car selon ce grand monsieur, derrière chaque chiffre, il y a une vibration. De ce fait, il suffirait de porter son attention sur une serie numerique quelque minute par jour et d’amener la pensée simultanément sur la personne atteinte de cette pathologie ou sur soi…

Conseil d’utilisation de la serie numerique de Grabovoï

Lorsque vous utilisez une serie numerique, le meilleur conseil est de dégager chaque jour du temps pour effectuer l’exercice de visualisation avec la serie de chiffre ou le code. Toutefois, dans ce process de concentration sur le chiffre code, gardez fermement en mémoire le but que vous souhaitez atteindre.

Ainsi, le but doit être clair pour que l’action soit efficace. Désormais, l’important est de réguler l’info afin d’obtenir un développement personnel harmonieux et permettre la libération du parasite. Une telle régulation peut être obtenue sur le plan informationnel par le combat contre la destruction du monde, car vous effectuez un travail de nettoyage de cette matrice en utilisant ce système de code.

La concentration sur la serie numerique ou code chiffre peut s’effectue de la manière suivante :

  • Premièrement déterminez mentalement un but pour votre travail de concentration que vous placez dans une sphère. C’est la sphère de l’objectif de la concentration.
  • Deuxièmement, préparez-vous en conscience à construire les évènements qui vous sont indispensables de la même manière que le Créateur de la vie.
  • Troisièmement, au moment de la concentration sur le chiffre code, contrôlez l’emplacement de la sphère.
  • Maintenant, disposez vous à voir le chiffre code qui va émettre le plus de lumière et fixez ce chiffre dans votre esprit.
  • Ensuite, réunissez par la pensée la sphère intérieure contenant le but de la concentration et l’élément perçu sous forme de chiffre code.

En fait, pour avancer sur le chemin de la compréhension du monde, il faudrait avant tout affiner notre perception et changer l’état de notre organisme, par exemple, améliorer le fonctionnement du cerveau quoique le changement d’une seule cellule puisse changer l’état de tout l’organisme.

Grigori Grabovoï




Série numérique et chiffre code : régénération de l’organisme humain

 

LIRE AUSSI  Dr Masaru Emoto : memoire de l'eau et pensée positive
Insuffisance respiratoire aiguë 1257814
Insuffisance cardiaque et circulatoire aiguë 1895678
Choc traumatique, situation de choc et analogues 1895132
Hypertension artérielle 8145432
Insuffisances de la circulation du sang 85432102
Rhumatisme 5481543
Maladies des articulations 5421891
Asthme bronchique 8943548
Constipation 5484548
Pancréatite chronique 5891432
Allergie alimentaire 2841482
Diarrhée 5843218
Cystite 48543211
Anémie 48543212
Hypothyroïdie 4812415
Obésité 4812412
Alcoolisme 148543292
Toxicomanie 5333353
Eczéma chronique 1484857
Psoriasis 999 899 181
Ongles incarnés 4548547
Brulures thermiques 8191111
Otite 55184321
Sinusite 1800124
Tonus et vitalité 189 10 13
Autorégénération 817992191
Retour à la norme de la santé 181 4321




Exercices de concentration et d'expansion de conscience

Exercices de concentration et d’expansion de conscience

Ces exercices établis pour chaque jour du mois sont conçus pour développer et élever le niveau de conscience, ce qui influencera de façon positive le cours de la vie. Cette prise de conscience vise à atteindre une santé parfaite à tous les niveaux de l’être en l’harmonisant avec le pouls de l’univers. En consacrant chaque jour un peu de temps pour la pratique de ces exercices, de grands progrès spirituels seront réalisés.

Et comme ce processus est sans fin, la vie s’améliorera de façon inouïe. Et cette amélioration se manifestera par la maîtrise des événements de votre vie quotidienne. Toutes les personnes qui pratiquent quotidiennement ces mêmes exercices créent un puissant égrégore pour la réalisation du salut global.

https://amzn.to/3seX5Gc

 

Piqures de guêpes et d’abeilles 9189189
Grippe 4814212
Insuffisance en vitamines (avitaminose) 5451234
Insuffisance en vitamine A 4154812
Insuffisance en vitamine B 11234578
Insuffisance en vitamine B2 1485421
Insuffisance en acide nicotinique (vitamine PP) 1842157
Insuffisance en vitamine B6 9785621
Insuffisance en vitamine C 4141255
Insuffisance en vitamine D 5421432
Insuffisance en vitamine K 4845414
Accouchement sans douleurs 5421555
Syndrome prémenstruel 9917891
Maux de tête 4818543
Vertiges 514854217
Migraine 4831421
États négatifs 5418538
États obsessionnels 8142543
Acné ordinaire 514832185
Hémorroïdes 58143219
Plaies 5148912
Angine (Tonsilite aigue) 1999999
Saignement du nez 65184321
Laryngite 4548511
Ménopause 4851548
Phobie 891 019 491 8808
Déprime 519 514 313 19891
Dépendance 898 716 068 714
Tristesse / dépression 519514319891
Normalisation du poids 4 812 412
Réduire le poids 684 767 39287
Métabolisme 182 3451
Compulsion alimentaire 819471




La Régénération de l'organisme humain par la concentration sur des nombres

La Régénération de l’organisme humain par la concentration sur des nombres

Grigori Grabovoï fait partie de ce groupe d’êtres venus s’incarner sur Terre aux époques les plus cruciales. Grabovoï est reconnu comme un scientifique de génie, un clairvoyant, un guérisseur, un véritable Maître.

Le succès de ses méthodes de guérison est attesté par d’innombrables témoignages et par des milliers de documents et de rapports certifiés. Il démontre et enseigne comment notre conscience peut surmonter tout événement négatif, guérir toute maladie, régénérer les organes du corps humain, ressusciter les morts, créer de nouvelles machines à énergie libre….

Car il a réalisé tout cela, et bien plus encore ! Ce livre nous offre les moyens de recouvrer la santé et l’harmonie grâce à la méthode de concentration sur des combinaisons chiffrées que l’auteur a élaborée au cours de sa pratique professionnelle, en relation directe avec la conscience cosmique.

https://amzn.to/3seX5Gc

Série numérique et chiffre code : amélioration des conditions d’incarnation dans ce monde

Transformation de l’information négative en positive 1 888 948
Arrêt de l’action négative 71931
Arrêt des évènements négatifs 4748134821
Empêcher l information du passe de générer des événements dans le présent et le futur. 481948
Empêcher les accidents 11179
Rien n’est impossible 5197148
Se préparer a maintenir la paix intérieure 1001105010
Harmoniser le présent 71042
Harmoniser le passé 7819019425
Harmoniser le futur 148721091
Expansion de conscience 188 888 891
Contrôle des événements 942 181 942
Guérison instantanée 19 751
Cellule éternellement vivante du Créateur 2 145 432
Énergie de vie 91 809 814
Harmonise tout immédiatement (d’un simple regard sur ce code) 9 718 319 575 148 179
Tout se réalise à 100 % 918 197 185
Formule de résolution des problèmes de toute sorte 25 122 004
Rencontrer la personne idéale pour moi 888 412 128 9018

C43 H66 N12 O12 S2

888 912 818 848

Optimisme 498 9171 81948
Énergie 8189188888 41498
Impulsivité 488 016 789 18
Stress 819471
Calme émotionnel 1 001 105 010
Confiance en soi 517489 719 841
Amour 888 412 1289018
Connexion avec son soi supérieur 12370744
Culpabilité 239 401 919 671
Améliorer la qualité de l’eau 93175189113
Joie 287 741
Capacité à être heureux 91489 1319
Futur heureux 973 18719
Liberté 514894719
Sérotonine 514 8123
Amitié 8901 678 914 81
Régulation d’une crise d’angoisse 54 857 121 918
Volonté 51396481891




Guide pratique de régénération de l'organisme humain par la concentration sur les séries numériques

Guide pratique de régénération de l’organisme humain par la concentration sur les séries numériques

Le docteur Grabovoï, qui reçoit ses informations directement de la Conscience cosmique, a élaboré une méthode infaillible de régénération de l’organisme humain en créant un ensemble de séries numériques basées sur la vibration des chiffres.

Dans ce guide abondamment illustré, où est reproduit la totalité de l’organisme humain, le docteur Grabovoï présente de façon claire et simple comment utiliser les séries numériques associées à chaque partie du corps. Il y décrit aussi la méthode de concentration sur ces séries numériques, qui permet d’atteindre l’état spirituel correspondant à la régénération complète de l’organisme, étape à franchir afin de le reconstituer.

L’impulsion spirituelle qui crée la matière dont l’organisme est constitué augmente le potentiel de la régénération. Pour reconstituer cette matière, il est donc nécessaire d’atteindre le niveau spirituel auquel il est possible à l’organisme humain de se régénérer et de recouvrer ses fonctions physiques normales.

https://amzn.to/3seX5Gc

Séries numériques de Grabovoï : Abondance et finances

Dettes – Rembourser ou se faire rembourser

71042

419 488 71

314 812 219 417

741

Abondance Financière

318 798

71427321893

Faire du profit 61 931 851 971
Normalisation des problèmes budgétaires 137142133914
Normalisation des Situations financières 71427321893
Argent inattendu 520 741 8

 

Séries numériques de Grabovoï : spiritualité

Imagination créative 52196107074312
Écoute de l’âme 59806129131988
Retirer les parasites, les vers ainsi que les implants et parasites éthériques 3337899
Annuler les effets de la manipulation médiatique et des opérations sous fausse bannière (false flag) 0540511
Faire en sorte que les gens autour de vous soient remplis d’amour et que seul l’amour puisse être émané vers vous 9925881
Se libérer des forces involutives et obtenir la souveraineté spirituelle 4333551
Liberté : indépendance, absence de contraintes et de restrictions qui limitent la vie et l’activité d’une société ou d’un individu. 514894719
Normalisation de la conscience collective 915777918934198
Développer son intuition 35986

489611094892

Clairvoyance : Obtention d’informations sur certains événements sans utiliser les organes des sens connus ou des raisonnements logiques 818884 9482167
Guérison de la Terre 88 891 891 648
Télépathie 51948 949 1848
Trouver les solutions aux problèmes généraux 212 309 909
Succès dans tout 71 042
Hypnose 498712688001
Vie éternelle 1 489 999
Rajeunissement et régénération 2 145 432

2 213 445

317 896 456

Présence du créateur 123 111 5025
Connexion au créateur 123 707 44
Salut global et développement harmonieux 319 817 318
Protection contre toute forme de négativité 71 931
Ouvrir son 3 eme oeil 881881881
Travailler avec les plantes 811120218
Logos : Terme utilisé en philosophie hellénique qui désigne l’intelligence cosmique, le sens, la parole, la loi, la base du monde, son ordre et son harmonie.  Chez S. Freud, ce terme désigne un symbole de l’intelligence humaine. 319481919 617819
Gratitude 68785568427
Séries numériques pour une normalisation psychologique - Tome 1

Séries numériques pour une normalisation psychologique

L’ouvrage en deux tomes de Grigori Grabovoï, “La normalisation psychologique“, met à notre disposition une série de techniques de normalisation psy­chologique. Ces techniques de normalisation d’événements liés au développement per­pétuel de l’être humain sont associées à des séries numériques elles-mêmes en corrélation avec les termes et les concepts utilisés en psychologie.

Dans le cas d’un terme qui signifie une déviation de la norme, la série numérique correspondante permet d’obtenir le retour à cette norme en organisant le développement perpétuel dans la direction créative.

La psychologie du développement perpétuel organise les relations sociales et les lois fondamentales qui assurent l’évolution éternelle réelle de l’homme et de l’humanité. Elle tend à ce que ces lois, qui comprennent l’absence de mortalité, la résurrection, et l’intégration de celles-ci dans l’activité humaine, se réalisent par l’application de méthodes psychologiques.

https://amzn.to/3seX5Gc

 

Info sur les SN de Grabovoï

Toutes ces info sont données à titre informatif et ne sont pas exhaustives. L’usage du code chiffre de Grabovoï pour le bien etre ne se substitue aucunement à un traitement médical. Le diagnostic médical est indispensable et tout traitement en cours doit être poursuivi. La serie numerique de Grabovoï rentre dans le cadre des thérapies alternatives énergétiques, elle ne remplace pas la médecine dite moderne. Les indications et propriétés données sont tirées de retour d’expérience d’utilisation, de culture, et de livre de référence dans le domaine. Pour tout problème médical veuillez consulter votre medecin.

… l’objectif principal dans la vie de l’homme est d’élever le niveau de sa conscience. Cette élévation est le vrai moyen de se changer soi-même et de changer le monde environnant.

Grigori Grabovoï




38 réflexions sur “Série numerique et chiffre code de Grigori Grabovoï”

  1. Viviane S N

    Bonjour,
    je viens de découvrir votre site ( je connais la valeur de Grigori Grabovoï et ce qu’il représente)
    je le trouve vraiment super!! (le site!) la générosité vous habite et cela fait chaud au coeur de rencontrer une personne telle que vous même si je ne vous connais pas….
    je vous remercie pour toutes ces données expliquées simplement, qui me donnent l’envie de les partager.

    1. Merci Viviane, cela fait chaud au coeur de lire un message tel que le votre au réveil de bon matin. Partagez cela au monde avec grand plaisir, si cela peut aider alors ce sera salutaire. Belle journée à vous.

    2. Nucha Pinheiro

      Je découvre les séquences numériques…
      Je suis enchantée !!
      Merci pour votre générosité.

    3. Bonjour, petite question, pour réciter les séries numériques j’ai compris qu’ il faut fixer son attention sur le problème et l’imaginer résolu. Tout ça dans une détente parfaite. Doit on apprendre la série numérique par cœur et fermer les yeux et se concentrer sur l’objectif en récitant? Merci pour votre aide, je débute

  2. Bonjour à vous, je découvre et suis vraiment intéressé. La pratique me permettra de conformer.

    Merci

  3. Claudine Pointout

    Merci beaucoup pour cet article, cela m’intéresse je vais l’appliquer un grand merci gratitude Namasté

  4. Christelle Lagrèze

    Bonsoir Christelle,
    Je vous remercie pour le travail accompli concernant la publication de séries numériques de Grigori Petrovitch Grabovski.
    Bien à vous.
    À bientôt.
    Christelle

    1. DE LIMA CYNTHIA

      Bonjour,

      avez-vous eu réponse à votre question / vos recherches ?
      Je suis très intéressée …

      Merci !

    2. Sousa Tavares Natalina

      Je découvre ce site et votre message
      Et : la réponse se trouve dans votre question sachez accepter que les choses ne sont pas faites pour rester figées.Votre amour passé vous a libéré la place pour accueillir un nouvel amour plus grand et plus fort car vous avez forcément changé donc l’ancien amour ne correspond plus à votre âme.
      💐🍀

    3. Bonjour .
      Je découvre votre question …
      Il faut savoir que les séries numériques de Grabovoi ne sont pas de la magie .
      Cela ne vous fera pas revenir une personne si elle ne veut plus de cette relation …
      Cependant, si c’est pour améliorer une relation, c’est à dire avoir des rapports cordiaux, agréables, alors il est bien de faire un pont de lumière entre cette personne et vous-même de la façon suivante :
      Sur un carton :
      – vous inscrivez le nom de la personne en 1ère ligne
      – La séquence sur la 2ème ligne : 971 831 957 514 8179
      – Et votre nom sur la 3ème ligne
      Ensuite, vous dites les chiffres un par un, et la séquence 3 fois
      Bien sûr en pensant que cette relation deviendra agréable .
      Je rappelle que ce n’ est absolument pas pour obliger une personne à vous aimer …
      – Ce procédé fonctionne aussi avec un animal …

  5. HIRN chantal

    Quel bien être que de lire tous vos commentaires.
    Je découvre Grigori GrabovoÏ et c’est avec humilité que je vais d’abord me servir de ses codes pour ensuite les transmettre à d’autres personnes et ainsi faire monter cet égrégore de lumière d’amour et de paix pour notre Planète et l’Univers.
    Merci Chantal

  6. Jean Cassignol

    Bonjour, je découvre votre site et vais m’y plonger. Connaissez-vous les CEF (Correcteurs d’état fonctionnel) de Koltsov? C’est un chercheur russe au moins aussi inspiré que Grabovoï. Merci x3 et bonne queste. Jean

  7. Marie jeanne Parmentelot

    Bonsoir merci pour votre site et vos séries de numéro mais combien de fois doit ont répété ces séries de chiffres merci pour votre réponse
    Gratitude

  8. Bonjour,

    J’ai recherche, sans résultat probant, une série de chiffres de Grabovoï pour guérir un début de DMLA.
    Pouvez-vous m’informer à ce sujet,
    Merci beaucoup
    Maud

    1. Maud, je découvre ce site et en même temps votre question .
      Voici ce qui concerne les yeux :
      – Dégénérescence maculaire, régénération de la rétine: 319 218 918 217
      (Source : Guide pratique de régénération de l’organisme humain …)
      – Maladies des yeux (Générique) : 1 891 014
      (Source : Régénération de l’organisme humain …)
      – Maladie et troubles des organes de la vue : 1891 014
      (Source : La régénération de l’organisme humain …)
      – Régénération des organes de la vision : 219 317 989 312
      (Source : Guide pratique de régénération de l’organisme humain …)
      – Fovea (zone centrale de la macula, très importante pour la vision ) : 548 614 719 641
      (Source : Guide pratique de régénération de l’organisme humain …)
      (Mis en ligne par N. Saultier)

  9. retha kirsch

    Infos précieuses. Heureusement que j’ai trouvé votre site par inadvertance, et je suis abasourdie que cette coïncidence n’ait pas eu lieu d’avance ! Je l’ai mis en signet.

  10. Merci beaucoup pour ce beau et genereux partage. Je recherche une SN sur la chute des cheveux et la concentration. Merci pour votre aide. Bien spirituellement.

    1. Bonjour, Je m’étais déjà intéressée aux travaux de G.Graboboï, mais je n’ai jamais pu pratiquer car je n’ai pas compris si (par exemple) 182 3451 se lit cent quatre vingt deux/ trois mille quatre cent cinquante et un ou bien si il faut lire les chiffres un à un, 1/8/2/3/4/5/1. Pouvez-vous m’éclairer sur ce sujet ? Merci beaucoup.

      1. Je viens d’écouter une émission avec un médecin Gilbert Darsot qui a dun groupe de travail. Il a expliqué qu’il faut dire les numéros séparément donc un huit deux…
        que la magie opère

      2. BONSOIR
        Les chiffres se lisent un à un et avant de lire ces chiffres mettre toujours le 14111963 qui représente l’ âge de Monsieur GRIGORI GRABOVOÏ .Bonne chance

  11. Je suis en train de découvrir le travail de Grigori et je suis ravie de lire toutes vos informations. Merci d’avoir clairement écrit les séries numériques, je vais tout de suite expérimenter.
    Merci vraiment

  12. Incroyable découverte!!!!
    Mille mercis pour tous ces précieux renseignements !
    Il y a de quoi améliorer pour nous, pour les autres et pour la terre !!!
    Chaque jour une série pour chacun en conscience 🥰🙏🤩

  13. un immense merci à vous. quelle générosité, quelle grandeur!!!
    MERCI!!!!
    existe t il des séries de chiffres pour favoriser la connexion directe avec l’autre?
    puis je faire des séries pour qqn d’autre que moi?

  14. bonjour
    Je cherche la séquence numérique de l’eau. Avez vous la possibilité de me la transmettre?
    Merci beaucoup
    Marie France

    1. bonjour
      14111963
      93175189113 E=VS
      La première série correspond à G-GROBAVOÏ si vous voulez que votre S-N soit renforcée ajoutez impérativement sa série qui correspond à sa date de naissance .Bonne journée

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *